Lot n° 37
Anita Page
Portrait promotionnel pour la MGM pour les films "Navy Blues" et "Cœurs impatients" (Our Blushing Brides), 1929-1930
Tirage argentique d'époque, rehauts de gouache et indications de cadrage sur l'image, indications dans l'image, annotations manuscrites et indications de parution au dos
23,7 x 18,5 cm (26 x 20,5 cm)