Lot n° 46

Estimation :

LOT comprenant : - Emile PUIFORCAT CUILLERE à saucer en argent (950 millièmes) à décor de filets et coquille. Monogrammée « CC ». Poinçon Minerve. Poinçon du Maître joaillier. Poids : 90,1 g. - CUILLERE à saupoudrer en vermeil (950 millièmes) repercé à décor de filets ciselé d’un blason monogrammé « GDS » surmonté d’une couronne comtale. Poinçon au coq. Poids : 87,9 g. Poids total : 178 g. Provenance : en ligne directe de CLAUDE CALVET