Jehan de MEUNG (1250-1305)
Roman de la rose.... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Jehan de MEUNG (1250-1305)
Roman de la rose. Paris, Editions de l'Ibis, 1969, ill. André Hubert, In-8. Reliure pleine basane bistre avec décor en relief de fleurons et d'entrelacs de filets sur les plats et une plaque sculptée imitant l'ivoire au centre