VALERY Paul (1871-1945)
Le Serpent, illustrations... Lot 34
Résultat :
Estimation :
VALERY Paul (1871-1945)
Le Serpent, illustrations par Jean MARCHAND et Sonia LEWITSKA, Paris Editions EOS, 1926.
Exemplaire N°100/169 sur hollande Van Gelder (ici sans suites).
Reliure cuir et peau de serpent, usure sur le dos.
Dans son cartonnage.
33 x 26 cm