Paul JOUVE (1878-1973)
Eléphant et python.
Lithographie... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Paul JOUVE (1878-1973)
Eléphant et python.
Lithographie originale, en couleurs, sur papier Japon impérial. Signée, justifiée épreuve d'artiste en bas à droite. Cachet sec de l'artiste en bas à droite.
31 x 47 cm
Bibliographie : Paul Jouve - Charles Terrasse. Edition du livre du Plantin - Paris 1948. Reproduit page 182 et 183.
Bibliographie 2 : Paul Jouve - Félix Marcilhac. Edition de l'amateur - Paris 2005
Reproduit page 375.