Ecole génoise du XVIIème siècle
Tobie rend la vue à son père
Plume et encre brune, lavis brun rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier préparé en rose
17,9 x 12,7 cm
Petite déchirure en bas à gauche et petite tache
On joint trois vignettes : une étude de tronc d’arbre, une étude de sainte et études de têtes