Ecole italienne du XVIIIème siècle
Le Christ... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Le Christ guérissant les paralytiques
Plume et encre brune, lavis gris et brun
18 x 12 cm
Annotations au verso à l’encre bleu peu lisibles « Maria Alliira Celia …1977 »
Encre bleu transparaissante, petites pliures
Provenance : ancienne collection Carlos Prayer, son cachet en bas à gauche (L.2044)