Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIIIème siècle Le Christ guérissant les paralytiques Plume et encre brune, lavis gris et brun 18 x 12 cm Annotations au verso à l’encre bleu peu lisibles « Maria Alliira Celia …1977 » Encre bleu transparaissante, petites pliures Provenance : ancienne collection Carlos Prayer, son cachet en bas à gauche (L.2044)