Lot n° 2

Estimation :

Attribué à PALMA le jeune (Venise 1544-1628) Montage avec trois vignettes d’études de vieillard Plume et encre brune, lavis brun, sanguine et lavis de sanguine 11 x 10 cm ; 8 x 6 cm ; 11,5 x 10 cm Seule la vignette de gauche est attribuée à Palma les deux autres sont de l’entourage ; une est numérotée en haut à droite « 142 » au crayon noir Quelques rousseurs