Miroir à main en alliage de cuivre, le revers à décor en relief de kanji auspicieux sur fond de pins, grues, tortue minogame.
Signé Tensho Fujiwara Shigenaga.
H. 26,8 cm
日本 十九世纪末至二十世纪初
天下一川嶋伊賀守 藤原重永古铜镜