Deux netsuke en bois, l'un de patine foncée représentant un dragon lové, l'autre de patine claire figurant un sarumawashi avec son singe. Signé Masanao.
H. 2,7 cm - H. 4,5 cm
日本 十九世纪
木雕根付一组两件