Lot n° 148

Chine XIXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière en forme de fleur de lotus en jadéite, à décor incisé de nuages et grecques. Bouchon en verre. H. 6,5 cm 中国 十九世纪 翡翠莲花形鼻烟壶