Lot n° 146

CHINE début XXe siècle

Estimation :

Petite coupe plate en jade céladon taché de rouille et brun, sculptée en forme de fleur de lotus épanouie, à trois rangs de pétales rayonnant autour d'un centre. Diam. 14,2 cm 中国 二十世纪初 菊瓣形青玉盘