Lot n° 145

CHINE XXe siècle

Estimation :

Grand sceptre en jade céladon à décor des huit emblèmes bouddhiques sur le manche et le signe shou entouré des cinq chauves-souris sur la tête ""Wu Fu"" symbole de longévité. L. 44 cm 中国二十世纪 青玉五福八宝纹饰如意