Galet en jade céladon, sculpté en forme de rocher de lettré, à décor en haut relief de deux sages auprès d'un pin dans la montagne, sur une face, l'autre face ornée d'un arbuste en fleurs s'élevant derrière un rocher.
H. 11 cm
中国 二十世纪
青玉松下高士山子