Lot n° 129

CHINE MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Estimation :

Coupe formant porte-baguette à encens en émaux cloisonnés sur bronze, à décor en polychromie sur fond bleu de fleurs de lotus, pivoines et rinceaux feuillagés, deux guirlandes de ruyi complètant le décor du pourtour. Diam. 8,5 cm 清乾隆 铜胎掐丝珐琅缠枝莲纹香筒