Vase de forme Gu en porcelaine, à décor en émaux de la famille rose sur fond jaune, de fleurs de lotus, caractères shou, chauvessouris, pêches de longévité, feuilles de bananiers et guirlandes de ruyi.
H. 32 cm
(Petit éclat)
中国 十九世纪
粉彩黄地百花不落地寿字纹花菇瓶
有磕