Lot n° 122

CHINE XXe siècle

Estimation :

Petit vase de forme globulaire à col court rentrant, en porcelaine émaillée «clair-delune». Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 7 cm - D. 9,3 cm. 中国 二十世纪 仿康熙款天蓝釉苹果尊