Petit vase bouteille en verre de Pékin blanc à décor polychrome couvrant, de neuf dragons de couleurs différentes évoluant sur un fond bleu clair orné de flots stylisés.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 11 cm
中国二十世纪末
乾隆款料胎蓝地九龙纹小瓶