Lot n° 108

CHINE XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Coupe creuse en porcelaine blanche, à décor en médaillon en bleu sous couverte d'une jeune femme et enfants sur une terrasse arborée de fleurs, le pourtour à décor de grenades. Diam. 30,5 cm (Fêles et égrenures) 中国 十八世纪 青花仕女图盘 有冲、磨损