Lot n° 100

CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG

Estimation :

Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un paysage lacustre animé de pêcheurs, paysans dans une rizière, et pavillon, entouré de pics montagneux. Marque Daoguang sur la base. Diam. 19 cm 清道光 粉彩山水渔家图盘