Lot n° 95

CHINE début XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Lot de sujets en bleu turquoise, dont un couple d'oies, couple de lions bouddhiques et deux officiers Mandchous. H. 21, 8,5 et 16 cm (Petits éclats) 中国 二十世纪 松石釉一组,含一对鸟、一对狮子、 一对满族人物像 有磕