Porte-pinceaux bitong en biscuit émaillé bleu turquoise, reprenant la forme d'un tronc de prunus, orné de deux branches fleuries.
H. 17 cm
(Anciennes restaurations au niveau des fleurs)
中国 十八世纪
松石釉梅花纹笔筒
有修