Coupe en biscuit émaillé bleu turquoise, à décor en léger relief d'un paysage montagneux, animé d'un pavillon sous des pins de longévité. Calligraphie évoquant le nom d'un lettré, et titre du paysage. Marque Kangxi sur la base. Avec son présentoir.
Diam. 19,7 cm
中国 十八世纪
仿康熙款松石釉山水纹小插屏