Paire de vases rouleaux à cols resserrés en biscuit émaillé bleu turquoise. Marque Qianlong sur la base.
H. 26,6 cm
(Petite restauration au niveau de l'émail de l'un)
清代
仿乾隆款 松石釉棒槌瓶一对
一只釉面有修