Peinture à l'encre et polychromie légère sur papier, représentant un paysage lacustre animé de pêcheurs et pavillons, entourés de pics montagneux, avec poème calligraphié.
Signé Cui Bing Xi.
Dim. 44,5 x 30,5 cm
(Restaurations)
中国 十九世纪
纸本设色山水题诗画 修复