Lot n° 62

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Peinture à l'encre et polychromie légère sur papier, représentant un paysage lacustre animé de pêcheurs et pavillons, entourés de pics montagneux, avec poème calligraphié. Signé Cui Bing Xi. Dim. 44,5 x 30,5 cm (Restaurations) 中国 十九世纪 纸本设色山水题诗画 修复