Statuette en terre cuite, laquée, avec traces d'engobe rouge, représentant le Bouddha assis.
Dim. 22,5 x 19 cm
(Manque l'avant-bras droit, l'oreille droite, accidents restaurations)
Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980.
陀羅缽地风格
彩陶佛坐像