Lot n° 40

SIAM, SUKHOTHAI XV-XVIE SIÈCLE

Groupe en bronze de belle patine verte, représentant le Bouddha dans l'attitude du Nirvana.
L. 29 cm
Certificat de J.-C. Moreau-Gobart du 28 Mars 1980.
暹罗素可泰王国 十五至十六世纪
铜卧佛像
提供1980年3月20日J.-C. Moreau-Gobart鉴
定证书