Lot n° 37

SIAM, AYUTTHAYA XVI-XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Elément de stèle en cuivre de belle patine, représentant le Bouddha debout, en abhayamudra (absence de crainte). H. 27 cm 暹罗 阿瑜陀耶 十六至十七世纪 铜佛立像残件