Rue de l'Évangile, repérages dans Paris, 1946
4 grandes épreuves argentiques d'époque sur papier fort, 24x30 cm, tampons.
Au XXe siècle, le bout de la rue de l'Évangile est longé par un ensemble de gazomètres; ils disparaissent en 1978 pour laisser place à la zone d'activités Cap 18.
(4)