Sebastião SALGADO franco-brésilien (né en 1944)
Alaska,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Sebastião SALGADO [franco-brésilien] (né en 1944)
Alaska, 2009
Tirage gélatino argentique.
Signé, daté et titré au dos.
Porte le timbre sec de l’artiste en bas à gauche.
40 x 30 cm
Bibliographie :
Sebastião Salgado, Genesis, Paris, Taschen, 2013, reproduit en couverture.
Référencé sous le n°09-5-7167.