LES PROMENEURS SUR LA JETEE
Huile sur toile Signée en bas à droite
35 x 27cm - 13.7 x 10.6 in.
Signed lower right, Oil on canvas
Provenance:
-Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce: catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Editions JBL, Paris, 1986, oeuvre référencée sous le numéro 1899 de l'ouvrage à la page 454.