Lot n° 39

Maximilien Luce (1858-1941)

Résultat :
Estimation :

LES PROMENEURS SUR LA JETEE Huile sur toile Signée en bas à droite 35 x 27cm - 13.7 x 10.6 in. Signed lower right, Oil on canvas Provenance: -Collection particulière, Paris Bibliographie: Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, Maximilien Luce: catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Editions JBL, Paris, 1986, oeuvre référencée sous le numéro 1899 de l'ouvrage à la page 454.