Lot n° 32

Émile-Henri BERNARD (1868-1941)

Estimation :

PORTRAIT DE LOUIS ANQUETIN, 1932 Huile sur carton Signée, datée et dédicacée en haut vers la gauche «A Anquetin Emile Bernard 32» Dédicacée en bas au centre «A Louis Anquetin en témoignage de mon indéfectible amitié» 70 x 54 cm - 27.5 x 21.2 in. Signed, dated and dedicated lower right, oil on cardboard