BAIGNEUSE AU ROCHER S'ESSUYANT SON PIED DROIT, 1906
Bronze à patine noire
Numéroté 3/30
Cachet de la fonderie Valsuani et cachet «S.L.G»
Conçu vers 1906, épreuve fondue vers 1965-1968 en trente exemplaires
Hauteur: 15 cm - Height: 5.9 in.
Stamp of the Valsuani foundry, and stamp of “S.L.G”, numbered 3/30, conceived in 1906, this black patina bronze was cast circa 1965-1968