LE CORBEAU ET LE RENARD, 1974 (Michler & Löpsinger, 656)
Planche tirée de la suite «Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé» de 1974
Pointe-sèche et eau-forte avec rehauts de crayons sur vélin d'Arches
Signée au crayon, épreuve d'artiste en dehors du tirage à 250 exemplaires
Editée par Mouret, imprimée par les
Ateliers Rigal
76 x 57 cm