THE CUBIST ANGEL, 1983
Bronze à patine dorée
Signé et numéroté 900/990 sur la jambe gauche du personnage
Porte le cachet de l'éditeur
Rom y Rom éditeur
Un certificat de l'éditeur sera remis à l'acquéreur
Hauteur avec socle : 57 cm
Bibliographie :
Robert et Nicolas Descharnes, «Dali. Le Dur et le Mou.
Sculptures et objets», Eccart, 2004, un autre exemplaire reproduit page 149