Lot n° 26

Paul GAUGUIN (1848-1903)

Estimation :

LES LAVEUSES, 1889 (Kornfeld, 10) Tirée de la suite Volpini Lithographie en noir sur imitation de papier Japon Planche de la seconde édition d'environ 50 exemplaires Signée dans la planche Vollard éditeur, Paris 31 x 45,5 cm