Le Corbusier - "d’esprit"
Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965)
" d'esprit "
Lithographie originale en noir sur vélin de BFK Rives
Extrait du portfolio "Série Panurge" signé à la main par l'artiste et numéroté 68 / 150 ex
Gravé par Le Corbusier à Cap Martin l'été 1961 et imprimé par Mourlot à Paris en 1962
Référence : Weber, p. 48-51
Très bon état
56 x 45,5 cm