Lot n° 119

Le Corbusier

Résultat :
Estimation :

Le Corbusier - "d’esprit" Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (Chaux-de-Fonds, 1887 - 1965) " d'esprit " Lithographie originale en noir sur vélin de BFK Rives Extrait du portfolio "Série Panurge" signé à la main par l'artiste et numéroté 68 / 150 ex Gravé par Le Corbusier à Cap Martin l'été 1961 et imprimé par Mourlot à Paris en 1962 Référence : Weber, p. 48-51 Très bon état 56 x 45,5 cm