Georges Braque (d'après) - Procris
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.
Signée au crayon par l'éditeur, numérotée 53 / 75 ex.
Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Procris", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld".
Extrait du portfolio "Des Dieux et Des Déesses". Pierre de Tartas, Paris, 1971.
38 x 56 cm