SKODA (Né en 1942)
Paire de gravures
Numéroté... Lot 36
Résultat :
Estimation :
SKODA (Né en 1942)
Paire de gravures
Numéroté 3/10 et EA III/V
Signées et datées Skoda 2002 et Skoda 2003 27 x 27 cm
« L’oeuvre de Skoda est habitée par le jeu de mouvement et d’altération de la forme. Il est tout entier préoccupé par ce que peut produire le processus de son déplacement et sa métamorphose dans l’espace. »
Miroslava Hajek, historienne de l’art.