David MIGUEL (Né en 1974)
Sans titre, 2008
Tirage photo sur Dibon.
Numéroté et signé au dos 1/7.
115 x 85 cm
David Miguel est un artiste espagnol vivant à Paris. Il étudie les Beaux-Arts et la danse contemporaine, travaillant les limites des genres artistiques dans le cadre idéologique de l’art narratif d’aujourd’hui.
« Avec le dessin on peut pas mentir ».