Bruno PEINADO (Né en 1970)
Hostile hip-hop, 1999
Graphite... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Bruno PEINADO (Né en 1970)
Hostile hip-hop, 1999
Graphite et gouache sur papier
Signé et daté ‘B. PEINADO 1999’
60 x 50 cm
« Mon travail consiste à redessiner les archétypes de la culture occidentale »
Bruno Peindado