Lot n° 268

Estimation :

Lot en métal argenté, usures, quelques chocs et oxydations : - Paire de bouts de table à trois bras de lumières sur base circulaire soulignée d'une frise de perle. H. : 22 cm. - Paire de salières et moutardier, avec présentoir. Doublure en verre bleu pour le moutardier. - Petit distributeur de confiserie, quadripode, manche en bois noirci tourné. Diam. : 10,5 cm. - Service thé-café à décor de frises de godrons : Cafetière (H. : 30 cm) , théière (H. : 26 cm), pot à sucre (H. : 14 cm, fretel manquant) et plateau ovale (Long. : 62 cm).