Lot n° 263

Estimation :

Coupe sur piédouche en métal argenté, à cartouche fleuri et feuillagé portant inscrit "L.I.C. Athletic Sports 22 May 1869" et "1 Mile Flat Race 1st Prize, C. Chartier" au revers. La jambe baguée de perles. Intérieur doré. Poinçons d'orfèvre, numérotée 9794D. H. : 18,5 cm. Rayures et petit enfoncement, usure à la dorure.