Partie de ménagère (recomposée) en métal argenté à décor rocaille, comprenant :
- 12 couverts de table.
- 12 cuillères à dessert.
- Pelle à tarte.
- Une louche.
- Une cuillère de service.
Dans un coffret (accidenté).
- 12 cuillères à café.
Dans un coffret.
- 19 couteaux à entremets.
- 17 couteaux de table.
Poinçons et signatures.
On joint :
- Guy DEGRENNE, Modèle rocaille
24 fourchettes à escargot en métal argenté.
Signature.
- Fourchette à escargot en inox.
Rayures d'usage.