Lot n° 261

CHRISTOFLE, Marly

Estimation :

Partie de ménagère (recomposée) en métal argenté à décor rocaille, comprenant : - 12 couverts de table. - 12 cuillères à dessert. - Pelle à tarte. - Une louche. - Une cuillère de service. Dans un coffret (accidenté). - 12 cuillères à café. Dans un coffret. - 19 couteaux à entremets. - 17 couteaux de table. Poinçons et signatures. On joint : - Guy DEGRENNE, Modèle rocaille 24 fourchettes à escargot en métal argenté. Signature. - Fourchette à escargot en inox. Rayures d'usage.