Bague jonc en or jaune (750) à décor d'un noeud.
Poids : 6 g. - Tour de doigt : 47.
On joint:
Bague en argent (min 800 ) composée de deux chaînes à maille gourmette, centrées d'une pierre blanche serti sur un châton octogonal en or jaune (750).
Poids brut : 8,2 g. - Tour de doigt : 49