Lot n° 61

Estimation :

Pendentif ovale en or jaune (750) filigrané centré d'un totem. Poids : 16,9 g. - H. : 5,5 cm. On joint : Montre bracelet de dame. Boîtier carré en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Poids brut : 10,5 g.