Pendentif ovale en or jaune (750) filigrané centré d'un totem.
Poids : 16,9 g. - H. : 5,5 cm.
On joint :
Montre bracelet de dame.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Dim. boîtier : 17 x 17 mm. - Long. bracelet : 18 cm.
Poids brut : 10,5 g.