Chaîne en or jaune (750)à maille gourmette retenant un pendentif en or jaune (750) à décor d'un portrait de femme émaillé signé "Thoumieux, Limoges".
Fermoir anneau ressort.
Poids net de la chaîne : 7,2 g. - Long. chaîne : 65 cm.
Poids brut du pendentif : 2,2 g. - Long. pendentif : 2,5 cm.
Petites usures à l'émail.