Lot n° 13
Montre de gousset en or jaune (750)
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé Gondy Ainé et Enginger à Besançon.
Poids brut : 94,3 g. - Diam. : 5,1 cm.
Dans son écrin.