Lot n° 11
Montre de gousset en argent (min. 800).
Couvercle à décor repoussé d'un cartouche non chiffré entouré de palmes.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes principales et chemin de fer pour les minutes secondaires.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Poids brut : 74 g. - Diam. : 4,5 g.
Oxydations, usures.
On joint :
- Montre de col en argent (min.800).
Poids brut : 19 g.
- Montre de col ainsi qu'une chaîne à maille forçat, en métal argenté.
Usures et oxydations.