Japon
Deux coupes en porcelaine à décor en bleu... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Japon
Deux coupes en porcelaine à décor en bleu sous couverte au centre des trois amis de l'hiver : pin, prunus et bambous et sur l'aile de treillages variés dans des compartiments.
XIXème siècle.
D. 21 cm.